«Общероссийский народный фронт»: Подорожания значимых продуктов не зафиксировано
Ростовская область, 15 апреля 2020. Телеканал «ДОН 24». Коронавирус взвинтил стоимость продуктов. Такие сообщения постоянно мелькают в СМИ. И «Общероссийский народный фронт» решил эту ситуацию мониторить. Цены на контроле неделю, пока все в порядке.
Имбирь по 1050 рублей. О такой популярности этот неказистый корнеплод даже мечтать не мог до недавнего времени. Но пандемия коронавируса подняла продажи имбиря, якобы спасающего от инфекции. Соответственно, за спросом поднялись и цены. А вот подорожания социально значимых продуктов за последнюю неделю «народные фронтовикиІ не наблюдают.
Еще один известный всем супермаркет, но на другом конце города. Имбиря и лимона на полках нет вообще. Говорят, закупочная цена у этих продуктов очень высокая. А продаются они сейчас уже не так активно. Зато все остальные товары первой необходимости – в избытке. Макароны, масло, мука и та же гречка. Все это – разных производителей и в совершенно различных вариациях и формах.
Активисты «ОНФ» и дальше собираются мониторить цены на самые важные продукты. И если они все-таки поползут вверх, мер воздействия на продавцов много. К примеру, та же Федеральная антимонопольная служба. Да и губернатор предложил жителям области сообщать ему в «Инстаграм» о необоснованном завышении цен.
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


