Обнародована зарплата руководства частного завода в Новочеркасске

Ростовская область, 4 октября 2020. DON24.RU. Стало известно, какую зарплату платили руководству стекольного завода «Актис» в Новочеркасске. Сведения обнародовал конкурсный управляющий предприятия.

В документе указано, что в 2016–2018 годах заработная плата директора составляла 826 тысяч рублей в месяц. При этом оклад не являлся фиксированным, а менялся в зависимости от курса евро. Связано это было с тем, что «Актисом» руководил иностранец – гражданин Болгарии Никола Хаджихристев.

Подобный уровень зарплаты вполне соответствует вознаграждению для  высококвалифицированного специалиста из числа иностранцев, говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области. Более того, установленный размер зарплаты Хаджихристева является средним размером заработной платы для привлеченного иностранного гражданина.

Отмечается также, что в должности начальника сектора на новочеркасском заводе оклад составлял 400 тысяч рублей в месяц.

Напомним, завод «Актис» – частное предприятие, основанное известным бизнесменом  Владимиром Базияном. Входил в число крупнейших в Европе производителей стеклотары для пивной, ликеро-водочной и пищевой промышленности.

В 2017 году завод объявлен банкротом из-за финансовых трудностей. Достаточно сказать, что  в реестр кредиторов третьей очереди были включены требования к должнику на 7,6 млрд рублей.

Тем временем в Ростове за несоблюдение масочного режима начали штрафовать офисных работников.

Дзен
Лента новостей