Объект работает на экономику: донское правительство борется за сохранение Новочеркасской ГРЭС

Фото: fotokto.ru ©

Ростов-на-Дону, 1 апреля 2019. DON24.RU. Бороться за продолжение эксплуатации Новочеркасской ГРЭС планирует донское правительство, рассказал губернатор Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» в студии «Дон-медиа».

«Для нас очень важно не только наличие ГРЭС, но и работа наших шахт, которые поставляют свою продукцию, уголь. Сегодня мы точно знаем, что до 2020 года ГРЭС будет функционировать. Мы активно работаем над тем, чтобы это продолжалось и далее. Мы взаимодействуем с Министерством энергетики РФ, документы подготовлены и направлены в Правительство РФ – это тот случай, когда предприятие должно получить федеральную поддержку. Сейчас мы взаимодействуем на региональном уровне, с руководством самой ГРЭС и считаем, что этот объект не только нужно сохранить – он имеет право на развитие», – рассказал глава региона. 

Губернатор напомнил, что на Новочеркасской ГРЭС недавно появился новый энергоблок, он отличается совершенно новыми  высокотехнологичными принципами организации работы.

«Для нас ГРЭС является локальным приоритетом. Это и люди, которые там работают, и люди, которые работают на шахтах. Это и возможность развивать угольную отрасль. Ситуация не безнадежная, объект требует внимания, но главное – он работает на экономику», – подчеркнул губернатор.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

 

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.