Новый выпуск бесплатных аудио по финансовой грамотности стал доступен для жителей Дона

Новый выпуск бесплатных аудио по финансовой грамотности стал доступен для жителей Дона
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 декабря 2022. DON24.RU. Вышел в свет сборник бесплатных аудиолекций цикла «Финансовая культура». Это третий выпуск проекта Банка России.

«Предыдущие выпуски скачали в интернете и прослушали онлайн десятки тысяч раз. В третьем сборнике больше внимания уделяется работе финансовых сервисов: системе быстрых платежей и возможностям мгновенных денежных переводов без комиссии, кредитным картам и способам получить по ним доход», – рассказал Алексей Делибоженков, заместитель управляющего отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России.

Он также отметил, что аудиолекции – это доступный формат для незрячих и слабовидящих людей, которые лишены возможности воспринимать визуальную информацию. Аудиокнига Банка России устраняет этот барьер на пути финансового просвещения.

Новые выпуски учат, как оформить ипотечные каникулы, вернуть ошибочные переводы или списания судебных приставов, как пользоваться маркетплейсами, различными видами банковских счетов и многому другому, рассказали в донском правительстве.

«Это очень удобный формат получения финансовых знаний, причем людьми разных возрастов. Финансовое просвещение в современных условиях становится залогом стабильности и материального благополучия граждан», – отмечает заместитель губернатора – министр финансов, сопредседатель координационного совета по повышению финансовой грамотности в Ростовской области Лилия Федотова.

Аудиолекции «Финансовая культура» доступны для скачивания на сайте Fincult.info, портале электронных книг «ЛитРес», их также можно слушать онлайн во «ВКонтакте» и на сервисе «Яндекс.Музыка».

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы

В Волгодонском районе реализован крупный проект по модернизации оросительной системы
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Крупный проект по модернизации оросительной системы реализован в Волгодонском районе. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Василий Голубев.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

«Сегодня работаю на востоке области – в Волгодонске и Волгодонском районе. Орошение засушливых сельхозугодий – тема, особенно актуальная для востока нашего региона. Эту задачу помогает решать федеральная программа «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». Крупнейший проект по модернизации оросительной системы реализует ростовская зерновая компания «Ресурс». Закупили дождевальные машины, построили насосную станцию, оборудовали бассейн, провели 40 км магистральных водоводов и столько же линий электросетей», – написал глава региона.

Он отметил, что половину затрат (свыше 350 млн рублей) компании компенсируют из бюджета. За три года производитель планирует вырастить на орошаемых угодьях более 64 тыс. т зерна.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева