Новошахтинцы реализуют нацпроект по производительности труда

Ростовская область, 20 марта 2020. DON24.RU. Участие в нацпроекте помогло улучшить организацию производства на новошахтинском заводе «Ю-мет». Об этом сообщили на предприятии.

«Ю-мет» вступил в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» три месяца назад. За это время «мы смогли по-новому посмотреть на организацию производства, увидели проблемы и нашли пути их решения – рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Стрельцов.

После подведения предварительных итогов участия в проекте было принято решение о внедрении инструментов бережливого производства не только в одном цехе, но и на других производственных участках.

Завод «Ю-мет» занимается производством легких металлоконструкций, металлического профиля и систем крепления. Продукция компании поставляется во все регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: