Необычные ракурсы Ростова-на-Дону отберут для выставки в День города
Конкурс на самое лучшее и оригинальное представление о городе, посвященный 266-летию донской столицы, начался в Ростове-на-Дону.
В администрации города объявили, что в ходе конкурса будут отобраны наиболее интересные фотоматериалы, отражающие нестандартный взгляд на последние изменения в облике города – самые необычные ракурсы, съемки современной архитектуры города и т. д.
К участию принимаются фотографии, сделанные в период с 1.12.2014 по 7.09.2015. Конкурсные работы принимают до 15 сентября на электронную почту: rostov-foto-2015@mail.ru. Итоги будут подведены 17 сентября.
Победителей определят жители города по итогам интернет-голосования на сайте администрации города, популярных ростовских СМИ, а также в специально созданных группах в соцсетях Facebook и "ВКонтакте".
Авторы лучших фото представят свои работы на выставке в День города.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.