Недобросовестный застройщик: в Новочеркасске объявили новый тендер на строительство детского сада

Фото: novochgrad.ru ©

Ростовская область, 19 августа 2021. DON24.RU. Новый тендер на строительство детского сада в районе автовокзала объявили в Новочеркасске. Об этом сообщают городские власти.

«Дошкольное учреждение будет построено на проспекте Баклановском, 196В. На эти цели из областного и местного бюджетов выделили около 248 млн рублей. Здание детского сада будет двухэтажным. На его территории также расположится блочно-модульная котельная, навес для колясок и санок и другие навесы, детские площадки и многое другое», – говорится в сообщении.

Построить ДОУ на 200 мест должна была фирма из Ингушетии – ООО «Элитспецстрой». Но компания оказалась недобросовестной, и строительство сильно отставало от графика. Муниципалитет расторг контракт с застройщиком, выставил ему штрафы и обратился в региональное УФАС. «Элитспецстрой» на два года внесли в реестр недобросовестных застройщиков.

Победитель объявленного аукциона станет известен в сентябре текущего года. Завершить строительство новый подрядчик должен будет до конца августа 2022 года.

Напомним, для 17 больниц Ростовской области закупят концентраторы кислорода.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: