Названы лучшие производители Дона

Фото: ДОН-МЕДИА ©

Ростов-на-Дону, 1 августа 2017. DON24.RU. Специалисты Института социологии и регионоведения ЮФУ выяснили, каким производителям больше всего доверяют жители Дона. О результатах исследования рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова в пресс-центре «ДОН-МЕДИА». Она назвала номинантов на премию «Потребитель голосует «за».

Лучшее подсолнечное масло, по мнению потребителей, «Золотая семечка», «Слобода» и «Злато»; мука – «Донские дары», «Ковш», «Пудов»; творожные сырки – «Белый медведь», «Вкуснотеево» и «Чудо»; сосиски – «Великолукский мясокомбинат», «Тавр», «Дымов» и «Донские традиции».

По данным опроса, донские покупатели считают, что лучшие торты и пирожные в области делают кондитерские «Золотой колос», «Панчо» и «Мадам Безе». Самые вкусные хлебобулочные изделия выпекают «Аютинский хлеб», Хлебозавод № 1 и «Юг Руси».

Наши земляки предпочитают сливочное масло марок «Белый медведь», «Коровка из Кореновки» и «Домик в деревне».

По-быстрому перекусить ростовчане предпочтут в «Макдоналдсе», «Ташире» и «Вкуснолюбове», а закупить продукты – в супермаркетах «Магнит», «Перекресток» и «Ассорти».

Среди торгово-развлекательных центров наибольшей популярностью пользуются «МЕГА», «Горизонт» и «Золотой Вавилон», а в числе наиболее популярных детских магазинов – «Катюша», «Дочки-сыночки» и Детский оптово-розничный центр на Малиновского.

По словам Ирины Теларовой, итоги конкурса и победители в каждой категории будут объявлены 13 октября во время итоговой пресс-конференции по защите прав потребителей. Она обратила внимание, что в каждой категории присутствует хотя бы один донской производитель.

«При выборе категорий товаров и услуг мы руководствуемся в том числе обратной связью по горячей линии и по социальным сетям», – подчеркнула директор департамента.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.