АСИ создало навигатор по мерам поддержки населения во время пандемии нового коронавируса

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 7 мая 2020. DON24.RU. Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник, в котором перечислены 32 федеральные меры поддержки граждан и отдельных групп населения во время пандемии нового коронавируса. Об этом сообщается на официальном портале донского правительства.

«Президент поставил задачу максимально полно и достоверно информировать граждан и представителей бизнеса о способах получения льгот. Рассчитываю, что наш навигатор поможет каждому сориентироваться в общем реестре предоставляемых государством мер поддержки и выбрать подходящий для своей ситуации инструмент. Мы постарались сделать его максимально удобным для пользователей с точки зрения и навигации, и содержательного наполнения», – приводятся в сообщении слова генерального директора АСИ Светланы Чупшевой.

Все перечисленные меры структурированы по категориям получателей:

  • граждане России,
  • родители и дети,
  • безработные,
  • учащиеся и учителя,
  • студенты,
  • пожилые люди и люди с инвалидностью,
  • медицинские работники,
  • туристы,
  • иностранные граждане.

В документе есть подробные инструкции, как воспользоваться конкретной мерой и куда обращаться для ее получения, а также указано, кто может воспользоваться тем или иным видом поддержки.

Кроме того, подробная информация о противодействии коронавирусной инфекции на региональном уровне (официальные документы, рекомендации, памятки) опубликована на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.