Напали на детей: ростовчане пожаловались на стаю бездомных собак

Ростов-на-Дону, 20 августа 2018. DON24.RU. Ростовчане пожаловались в социальной сети на стаю бездомных псов, которые напугали маленьких горожан. «Стая голодных собак едва не загрызла детей на площадке в Ростове на Туполева. Ребята играли на детской площадке и собак не трогали. На помощь детям бросились взрослые, с трудом им удалось разогнать псов», – сообщает паблик.

Тема бездомных животных для жителей донской столицы наболевшая. Под постом появилось больше сотни комментариев. Не все поверили очевидцам: «Че-то не видно на фото опасных собак».

«Сначала собака добрая, потом голодная, потом усталая, а позже и злая. Не много ума нужно, чтобы понять это. Их либо по питомникам и усыплять, либо (если все такие гуманные) брать к себе домой, любить и кормить. Имхо», – ответили горожане.

Оказалось, бездомные четвероногие стали проблемой для многих жителей донской столицы: «Когда работала в том районе, много раз видела, как собаки устраивали свои разборки прямо на остановке между людей. А рядом площадка, где гуляет много детей и стоят надувные аттракционы. Не самое приятное чувство, когда рядом лают и кидаются друг на друга агрессивные собаки», «Я бы всех собак на районе у себя усыпил. Идешь ночью домой, смотришь по сторонам – эти дикие собаки хотят тебя скушать. Я живу на Туполева, у нас этих собак тьма».

«Была у меня знакомая. Травила собак. Пока на нее не упал кусок витражного стекла и не разрубил пополам. А ребенка ее в детдом сдали. Все возвращается, чтоб вы знали», – написали защитники животных.

«Была у нас во дворе бабулька, любила очень животных бродячих, подкармливала, защищала. А потом такая стая напала на ее внука. И после этого много лет не появлялись у нас во дворе бродячие собаки», – ответили им пользователи.

«...ну, знаете, когда подходит собака, на которой лишай и от нее пахнет, начинает тереться об ноги, не особо-то приятно», – пожаловалась подписчица, выступающая за то, чтобы бездомных животных на улицах не было.

«А насчет вашей брезгливости – так полавтобуса в час пик воняет... думала, что с ними делать, оказывается, убивать надо...» – не согласились с ней любители животных.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».