Налоговые уведомления можно получать в электронном виде

Ростовская область, 26 мая 2026, DON24.RU. Владельцы транспортных средств и недвижимого имущества ежегодно уплачивают налоги физических лиц в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Для этого налоговые органы рассчитывают суммы налогов и направляют уведомления не позднее 30 дней до указанной даты.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления в электронном виде.

Пользователи «Единого портала государственных и муниципальных услуг» могут получать налоговое уведомление в электронном виде после направления уведомления о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

С 1 августа 2026 года налоговые уведомления будут направляться в электронной форме всем пользователям портала «Госуслуг», за исключением налогоплательщиков, направивших в налоговые органы уведомления о прекращении получения документов с использованием портала «Госуслуг».

В случае, если налоговое уведомление не может быть передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или портал «Госуслуг», оно направляется по почте заказным письмом.

Дзен
Лента новостей