На заседание комиссии по помилованию в Правительство Ростовской области впервые пришла осужденная
Ростов-на-Дону, 25 ноября. DON24.RU. На заседание комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области впервые была приглашена осужденная – Алина Алинкина, отбывающая наказание в виде 400 часов обязательных работ.
Ознакомившись с документами, представленными 30-летней женщиной, бывшей федеральным судьей в Крыму и сегодня лишенной этого звания, члены комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области пришли к выводу, что судебная система Крыма решила попросту избавиться от Алины Алинкиной.
Суть несправедливого ее осуждения изложена и в телепередачах «Момент истины» и «Честный детектив». О несправедливости осуждения говорит и «растворение в воздухе» г-на Железнякова, на которого, бывшего ее помощником, якобы Алина Алинкина совершила нападение, и митинги в Ставропольском крае против коррупции еще в 2011 году, в которой, считали их участники, замешан бывший тогда судьей в этом регионе Железняков.
Более того, при переезде в Ростов-на-Дону осужденной Алина Алинкиной долго не высылали приговор, ей пришлось запрашивать его самой и ждать больше месяца.
«Видимо, вас хотели заставить совершить нарушение в виде уклонения от наказания, – сказал женщине один из членов комиссии, – и еще более осложнить ваше положение».
Вердикт комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области, куда обратилась Алина Алинкина с просьбой о помиловании («Никогда не думала, что президенту России буду обращаться с такой просьбой», – сказала Алина Викторовна) был таков:
– просить президента России об освобождении от наказания в виде обязательных работ (из предписанных ей 400 часов она отработала 68);
– снять с Алинкиной Алины Викторовны судимость.
Более того, члены комиссии предложили Алине Алинкиной попытаться попасть на личный прием к уполномоченному по правам человека РФ – в его ведении ходатайствовать о пересмотре дела. И шансы есть: все аудио- и видеоматериалы, не говоря уже о медсправках, говорят о невиновности бывшего федерального судьи.
В Волгодонске пройдет ярмарка выходного дня
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Традиционная ярмарка выходного дня 21 марта пройдет в Волгодонске на площади Победы. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Ярмарка будет работать с 08:00 до 15:00. Свою продукцию представят производители из Ростовской области. В ассортименте – свежие овощи и фрукты, мясная и молочная продукция, а также другие товары местного производства.
Ранее в Ростовской области обнаружили молочную продукцию, в которой содержание жира превышает уровень, фактически зафиксированный в сырье.


