На туристической выставке «MITT» Ростовская область заключила соглашения о сотрудничестве с несколькими регионами страны

Ростовская область, 24 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». На международной туристической выставке «MITT» Ростовская область заключила соглашения о сотрудничестве с несколькими регионами страны. В рамках экспозиции состоялись деловые переговоры с коллегами из других субъектов страны, в ходе которых главой минэкономразвития Ростовской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве по двустороннему развитию туризма с Санкт-Петербургом, Воронежской областью и Ставропольским краем.

Максим Папушенко, министр экономического развития Ростовской области:
«Наш турпродукт «Вольный Дон», Ростовская область очень привлекательна для построения совместных инвестпроектов, партнерских проектов. Безусловно, интересна для туристов».

Кроме этого, соглашение о сотрудничестве поможет и в вопросах обучения и повышения квалификации профессиональных кадров, а также в сфере маркетинга и взаимного продвижения продуктов индустрии гостеприимства.

Кроме того, в целях продвижения туристских ресурсов на внутреннем рынке и реализации совместных межрегиональных проектов директором агентства по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области Татьяной Горяйновой были подписаны соглашения с Запорожской и Кировской областями.

Добавлю, что стенд Ростовской области вызвал большой интерес со стороны гостей. Их привлекли яркие презентации продуктов региональных туроператоров, отельеров и музеев. Кроме этого, посетителей приглашали актеры в образах Чехова, Петра I, Екатерины Великой, а также казаков и даже представителей «Ростова-папы» в прошлом. А еще гостей радушно угощали салом, вареньем из жерделы, халвой и козинаком.

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.