На ростовской набережной отремонтируют бывший «Прибой»
Ростов-на-Дону, 2 апреля. DON24.RU. По данным пресс-службы ростовской мэрии, собственник здания готов инвестировать средства в преображение бывшего стереокинотеатра «Прибой», расположенного на улице Береговой, и в благоустройство прилегающей к нему территории. Об этом речь шла на очередном заседании рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов Кировского района Ростова.
Пока ведется демонтаж и строительство новых правобережных опор Ворошиловского моста рабочие будут убирать мусор внутри здания, а после - начнется непосредственный капремонт бывшего «Прибоя».
Напомним, что стереокинотеатр был складом купца Парамонова. После Великой Отечественной войны полуразрушенное здание превратили в сезонный кинотеатр. В 1959 году он стал работать круглосуточно, а в конце 1980-х годов оказался бесхозным и заброшенным.
