На ремонт моста на Малиновского потребуется 2,6 млрд рублей

Фото: Ro.today ©

Ростов-на-Дону, 2 октября 2019. DON24.RU. Правительство Ростовской области обратится в кабинет министров России за финансовой поддержкой на реконструкцию моста по улице Малиновского в Ростове. Об этом говорилось в Москве на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

Поскольку речь идет о выделении недостающих средств из федерального бюджета, соответствующее обращение будет направлено в правительство России, отметил донской губернатор.

Добавим, что узкий мост через железнодорожные пути на Западном давно стал серьезной проблемой развития транспортного сообщения в Ростове. Обладающий малой пропускной способностью, этот путепровод серьезно сдерживает движение всех видов транспорта в миллионном городе. Давно назревшая реконструкция моста позволит решить проблему постоянных пробок на Малиновского.

На встрече обсуждались и другие важные дорожные проекты. Так, глава Росавтодора подтвердил, что в 2020 году начнется строительство многоуровневой транспортной развязки на трассе А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной стоимостью 2,5 млрд рублей. Это даст возможность обеспечить синхронизацию с реализацией третьего этапа создания северного обхода Ростова.

Говорилось и о реконструкции участка северного подъезда к донской столице. К нему приступят после корректировки проектной документации.

Правительство РФ окажет также поддержку проекту по сооружению моста в Волгодонске в створе проспекта Лазоревого, сообщила пресс-служба губернатора. На исполнение задуманного потребуется 8 млрд рублей. В нынешнем году на выполнение работ планируется выделить из федерального бюджета 150 млн рублей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.