На предприятиях – резидентах ТОСЭР «Зверево» открывают новые производства

Ростовская область, 28 июня 2021. DON24.RU. В территории опережающего социально-экономического развития «Зверево» будут созданы дополнительные рабочие места. Об этом говорилось в ходе визита группы губернаторского контроля под руководством замглавы региона Александра Скрябина.

Так, предприятие «Графит» реализует инвестиционный проект по созданию в Зверево комплекса по производству продуктов на основе прочих форм углерода в виде полуфабрикатов. Сейчас монтируется производственная линия, которая откроется в августе.

Компания «Интеграл» занимается выпуском изделий из пластмасс. Сейчас тут завершаются строительные работы, ведется закупка оборудования и набор персонала – будут трудиться 40 человек. Открытие производства по литью изделий из пластмасс запланировано на четвертый квартал этого года.

По словам Александра Скрябина, подобные проекты повышают инвестиционную привлекательность ТОСЭР, способствуют притоку капитала и, следовательно, созданию рабочих мест для местных жителей.

Группа губернаторского контроля обсудила помощь, которая необходима предприятиям для развития. «Это, в первую очередь, закон, который был недавно принят, поддерживающий ТОСЭР. Это и субсидирование затрат на создание инфраструктуры», – пояснил замглавы региона.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.