На предприятиях Дона удалось предотвратить распространение коронавируса

Ростовская область, 20 мая 2020. DON24.RU. Выполнение санитарных норм работниками действующих предприятий Ростовской области позволило предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил на заседании регионального штаба главный санитарный врач области Евгений Ковалев.

В структуре заразившихся коронавирусом среди жителей региона на работающих и служащих приходится всего 16%.

«На системообразующих и непрерывно действующих предприятиях, предприятиях ОПК, как и на большинстве предприятий, противоэпидемические мероприятия соблюдаются, –. сказал Евгений Ковалев. – Эти мероприятия необходимо продолжить».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей