На первом в России заводе по выпуску МНП подвели итоги участия в нацпроекте
Ростовская область, 3 марта 2021. DON24.RU. Промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда» подвели на донском предприятии «Пластфактор», информирует портал Правительства Ростовской области.
Сотрудники предприятия начали обучаться основам бережливого производства в конце 2020 года. За три месяца был проведен анализ производственных процессов, выявлены потери и проблемы, влияющие на производительность, проведена ревизия и систематизированы участки хранения.
Все это позволило улучшить работу предприятия.
Для справки: «Пластфактор» – первый в России завод по производству модульных напольных покрытий (МНП). Имеет более 300 партнеров в России и СНГ, часть продукции отправляется на экспорт.
Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны
Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.
Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».
«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».
Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.
Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.
Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.
«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.
Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.


