На объекты соцсферы шахтерских городов Дона направят около 3 млн рублей

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 1 февраля 2020. DON24.RU. Около 3 млн рублей направят в Ростовской области на объекты социальной сферы шахтерских городов. Выделить средства распорядился губернатор Василий Голубев, сообщается на официальном портале донского правительства.

Так, почти 2 млн рублей израсходуют на приобретение инвентаря, системы видеонаблюдения и другого оборудования для гимназии № 10 города Гуково. В прошлом году завершилась реконструкция учебного корпуса образовательной организации.

Больше 1 млн рублей выделят на закупку санитарного транспорта для центральной больницы Донецка. В том числе на комфортабельных автомобилях  будут перевозить в диализный центр Каменска–Шахтинского пациентов, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».