На модернизацию детской железной дороги в Ростове направят 568 млн рублей

Фото: trainpix.org ©

Ростовская область, 6 февраля 2020. DON24.RU. В реконструкцию Ростовской детской железной дороги вложат 568 млн рублей, сообщил начальник СКЖД Владимир Пястолов на совещании по итогам работы донского минтранса за пять лет.

Планируется модернизация железнодорожного пути, систем связи и управления с использованием передовых цифровых технологий.

Кроме того, в здании детского железнодорожного вокзала будет открыт молодежный инновационный центр. Он направлен на поиск, разработку и реализацию технических и технологических идей молодых инженеров и ученых.

Добавим, что модернизация детской магистрали стартовала в 2018 году. В южной части страны помимо донской столицы подобные малые железные дороги расположены во Владикавказе и в Волгограде.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Слюсарь: На Дону началась весенняя посевная кампания

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Аграрии Ростовской области приступили к весеннему севу. Об этом на оперативном совещании губернатору Юрию Слюсарю доложила министр сельского хозяйства региона Анна Касьяненко.

«Весенняя посевная кампания 2026 года началась, приступили к севу ранних зерновых и зернобобовых. Сейчас сев идет активно: засеяно 55,7 тыс. га, в том числе горохом, яровым ячменем, пшеницей, овсом. Хозяйства обеспечены необходимым: семенами, горюче‑смазочными материалами, техникой и удобрениями. Работа по закупке недостающих ресурсов продолжается», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

В этом году общая посевная площадь сохраняется на уровне 4,9 млн га.

«Осенью 2025 года мы заложили основной зерновой клин: озимые заняли около 2,8 млн га. Всходы появились на всей площади, и почти все они в хорошем или удовлетворительном состоянии. На площадях, занятых озимыми, идет обогащение почвы минеральными удобрениями. На текущий момент обработано больше 41% озимого клина – это 1,16 млн га. Работа идет полным ходом», – сообщил глава региона.

По оценке специалистов, погода пока благоприятствует полевым работам.

«Наши надежды на новый урожай сдержанно-оптимистичные», – добавил Юрий Слюсарь.

Дзен
Лента новостей