На Гребном канале «Дон» будут соревноваться роллеры и велосипедисты

Ростов-на-Дону, 30 июля. DON24.RU. На гребном канале «Дон» Ростова планируют обустроить кольцевой автопроезд с твердым покрытием протяженностью 5815 м и шириной 3,5 м. Здесь смогут тренироваться и соревноваться роллеры, велосипедисты и бегуны, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что сейчас на гребном канале, который с момента основания в 1968 году не реконструировался, ведется расчистка дна. В скором времени специалисты приступят к углублению дна и инженерной подготовке территории с элементами укрепления берега. 

По мнению первого заместителя главы администрации Ростова Сергея Кузнецова, реконструкция гребного канала позволит на должном уровне развить велосипедное и беговое движение, а также пляжный гандбол и триатлон.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Волгодонске пройдет ярмарка выходного дня

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Традиционная ярмарка выходного дня 21 марта пройдет в Волгодонске на площади Победы. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Ярмарка будет работать с 08:00 до 15:00. Свою продукцию представят производители из Ростовской области. В ассортименте – свежие овощи и фрукты, мясная и молочная продукция, а также другие товары местного производства.

Ранее в Ростовской области обнаружили молочную продукцию, в которой содержание жира превышало уровень, фактически зафиксированный в сырье.

Дзен
Лента новостей