На форуме в Петербурге подписан протокол о развитии газификации в Ростовской области

На форуме в Петербурге подписан протокол о развитии газификации в Ростовской области
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 1 ноября 2023. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев и глава компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подписали протокол о реализации проектов программы газификации в Ростовской области.

Документ подписан в ходе встречи на площадке международного газового форума в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба главы донского края.

Стороны обсудили, как идет реализация программы газоснабжения и газификации Ростовской области на 2021–2025 годы.

По этой программе уже газифицировано около 30 населенных пунктов Боковского, Дубовского, Егорлыкского, Зимовниковского, Каменского, Красносулинского, Константиновского, Куйбышевского и Шолоховского районов. Построены два газопровода-отвода с газораспределительными станциями и межпоселковые газопроводы.

Сейчас ведется сооружение газопровода к АГРС «Южный» в Азовском районе и 15 межпоселковых газопроводов. Они позволят подключить к сетевому газу 74 населенных пункта в 12 районах области.

На встрече также обсуждались вопросы платежной дисциплины теплоснабжающих организаций и газоснабжения котельных.

Для самозанятых – бесплатно: в Ростовской области действуют программы обучения предпринимателей

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области действуют программы бесплатного обучения для деловых людей. Еще 100 жителей Дона завершили курс «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых» от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, рассказали в донском правительстве.

«Задача агентства как ключевого института поддержки малого бизнеса на Дону – помочь самозанятым масштабировать свое дело. Знания, ресурсы, в том числе финансовые, продвижение своих товаров и услуг – со всем этим им помогают в центрах «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», – рассказали в правительстве.

Слушателями этой программы стали жители Волгодонска, Миллерова, Сальска, Таганрога, Шахт, а также Тарасовского, Мартыновского, Кагальницкого, Азовского районов.

Выпускники программы отмечают ценность новых знаний.

«За две недели благодаря экспертам в онлайн- и офлайн-режиме плательщикам НПД помогли разобраться с особенностями финансового менеджмента для стартапов, освоить секреты успешных продаж. Эксперты научили создавать контент с помощью искусственного интеллекта, погрузили в переговорные технологии и рассказали о тонкостях коммуникаций с клиентами», – поделились участники.

Программы обучения проходят в центрах «Мой бизнес» на постоянной основе. Информацию о следующей дадут по телефону контактного центра 8 (804) 333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и Telegram (https://t.me/mbrostov), добавили в правительстве.

Всего в Ростовской области статус самозанятых имеют 296 тысяч человек.