На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев
Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.
Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».
У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.
«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.
Информация об обучении размещена на портале правительства.
Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.
Обменять мелочь на купюры: на Дону стартовала «Монетная неделя»
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. Сегодня по всей стране, в том числе в Ростовской области, стартовала «Монетная неделя». Об этом сообщила пресс-служба Банка России.
Акция продлится до 19 апреля. Жители региона могут обменять накопленные монеты на купюры в отделениях банков и сетевых магазинах. Также в банках можно зачислить полученную сумму на свой счет.
«В 2024 году акция проводилась дважды. В результате люди вернули в оборот 75 млн монет на 320 млн рублей. Вес собранной мелочи составил 336 т, это более пяти железнодорожных вагонов», – говорится в сообщении.
Ранее филиал Южного федерального университета открылся на базе Гаванского университета на Кубе.