На Дону за 9 месяцев 2021 года на 11% увеличены объемы производства битума «Газпром нефти»

Ростовская область, 18 ноября 2021. DON24.RU. За девять месяцев текущего года производственные мощности битумного терминала компании «Газпромнефть – Битумные материалы» в Сальске Ростовской области увеличили объем реализации вяжущих на 11%, обеспечив выпуск 121 тыс. т.

Сегодня Сальский битумный терминал является ключевым элементом логистической системы обеспечения южных регионов России высококачественными битумными материалами и одним из передовых предприятий российского битумного бизнеса. Он стал первым объектом терминальной сети, создание которой компания начала в 2018 году. На производственном комплексе осуществляется перевалка более 109 тыс. т вяжущих и единовременное хранение 30 тыс. т продукции.

Оборудование терминала в Сальске полностью автоматизировано и соответствует международным требованиям промышленной и экологической безопасности.

Всего же с января по сентябрь 2021 года производственные комплексы «Газпром нефти» обеспечили выпуск свыше 2,4 млн т битумов, что на 8% больше, чем в прошлом году.

«Активное развитие транспортной сети и внедрение современных технологий дорожного строительства ускоряет спрос на ПБВ по сравнению с другими видами битумов, – отметил Дмитрий Орлов, генеральный директор компании «Газпромнефть – Битумные материалы». – За последние три года производство и продажи полимерных вяжущих «Газпром нефти» выросли более чем в два раза. Мы следим за этой тенденцией и планируем в дальнейшем наращивать выпуск на заводах и битумных терминалах компании востребованных полимерно-битумных вяжущих».

Поставки инновационных битумов, применяемых для строительства высокоскоростных автомобильных трасс и современных дорог с высокой интенсивностью движения, увеличены компанией на 33%. За девять месяцев 2021 года предприятие реализовало российским потребителям около 331 тыс. т полимерно-битумных вяжущих. А реализация мелкофасованной битумопроизводной продукции была увеличена на 20%.

За девять месяцев 2021 года строительным предприятиям и через сеть DIY-магазинов было продано 300 тыс. упаковок полимерных мастик, изоляционных материалов и праймеров.

Новости компаний


Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.