На Дону утвердили список участников программы льготной ипотеки «Дисконт»

Ростовская область, 22 июня 2023. DON24.RU. В Ростовской области утвердили список участников региональной программы льготного ипотечного кредитования «Дисконт» на 2023 год, сообщает портал донского правительства. Всего в списке 47 человек. Теперь им предстоит активировать свидетельства о праве на участие в программе. Это даст им возможность улучшить свои жилищные условия.

«Дисконт» – это ипотечные кредиты со сниженной ставкой. Его можно совместить с получением займа по программам «Льготной ипотеки» и «Семейной ипотеки», – рассказали в Агентстве жилищных программ.

Условия участия размещены на сайте Агентства. Консультации дают онлайн с понедельника по четверг в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00. Также на портале доступен сервис  ответов на вопросы в индивидуальном порядке.

Дзен

Донские заводы успели выполнить заказы для Ирана до начала войны

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Предприятия Ростовской области успели завершить выполнение заказов для Ирана до начала боевых действий на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали в компаниях.

Так, машиностроительный завод МТМ из Волгодонска занимался производством оборудования для биозащиты строящейся в Иране атомной электростанции «Бушер».

«Мы изготовили двери и ворота тамбур-шлюза для АЭС «Бушер». Оборудование было отправлено в Иран и установлено на атомной станции», – рассказали нашему корреспонденту в компании «Маркетинг-технологии-менеджмент».

Сейчас работников из Волгодонска в Иране нет, уточнили на предприятии.

Иранские контракты выполняло и другое предприятие из Волгодонска – завод энергетического машиностроения ООО «Полесье». Это предприятие специализируется на производстве ядерных реакторов и их элементов.

Волгодонский завод выпустил партию фильтров для АЭС, которая была отправлена в Иран и благополучно доставлена на АЭС в город Бушер.

«Такие фильтры используются в системе очистки для удаления различного рода примесей», – пояснили в отделе маркетинга компании.

Сейчас Россия полностью остановила работы на стройплощадке АЭС «Бушер» из-за непрекращающихся боевых действий в регионе. Военная операция США и Израиля против Тегерана началась 28 февраля. С тех пор стороны обмениваются интенсивными ракетно-бомбовыми ударами по военным объектам друг друга.

Дзен
Лента новостей