На Дону стартовал фестиваль «Наука в открытом доступе. Медицина»

Ростов-на-Дону, 29 марта 2017. DON24.RU. Сегодня, 29 марта, в Ростовской области стартовал фестиваль «Наука в открытом доступе. Медицина». В церемонии открытия фестиваля приняла участие министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По словам министра, радикальные изменения процесса сбора, распространения и хранения информации оказывают большое влияние на все сферы жизни общества.

«Применительно к сфере здравоохранения без всякого преувеличения можно сказать, что информационные технологии пронизывают все направления отрасли – организационные, диагностические, лечебные, профилактические. Высок и научный потенциал донского корпуса медицинских специалистов: ведущие лечебно-профилактические учреждения и многие отделения в них возглавляют доктора и кандидаты наук», – отметила Татьяна Быковская.

В программе фестиваля предусмотрены мероприятия для широкой аудитории: выступления ученых, научно-популярные лекции, мастер-классы, концертные программы, экскурсии и многое другое. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий ростовчане и гости города могут на сайте Донской государственной публичной библиотеки.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.