На Дону открыли завод кормов для домашних животных

Ростов-на-Дону, 17 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Корма для домашних животных популярных марок теперь производят в Ростовской области. В Аксайском районе сегодня торжественно открыли фабрику компании «Марс». Отсюда на прилавки магазинов будут отправляться «Вискас», «Чаппи» и другие любимые кошками и собаками блюда.

Цех – как настоящая кухня, только вместо пирогов и борщей здесь будут готовить еду для домашних животных. Кошек и собак на юге России специалисты компании «Марс» насчитали более 12 млн, так что спрос на продукцию предполагается высокий.

Первые килограммы будут готовы совсем скоро: производство запускают губернатор и представители международной корпорации. Процесс пошел под аплодисменты сотрудников фабрики, а их 140 человек, в основном жители Новочеркасска и Аксайского района. Кстати, где разместить фабрику, выбирали целый год. Эксперты компании-инвестора изучили все южные регионы, сравнили множество факторов и решили: лучше Ростовской области не найти.

На весь процесс приготовления порции пищи для животных – от приемки ингредиентов до упаковки – уходит в среднем три часа. Закупать сырье – мясо, субпродукты, зерновые – планируют у местных производителей.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай

Донские аграрии засеяли почти половину площади, отведенной под новый урожай
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Земледельцы Дона засеяли яровыми культурами более 670 тыс. га, это почти 40% запланированных площадей, еще на 5700 га посажены овощи – это 44% от плана. сообщили в донском правительстве.

«На юге, востоке и в центре области сев ранних зерновых уже в заключительной стадии. В целом зерновыми и зернобобовыми уже засеяно почти 420 тысяч гектаров, что составляет более 68% от плана», – рассказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Под техническими культурами сегодня 220 тыс. га, это пятая часть от плана, под кормовыми – 25 тыс. га, это почти четверть.

Параллельно хлеборобы вносят удобрения на поля с посевами озимых.

Константин Рачаловский осмотрел ход работ в хозяйствах Дона, в частности, побывал на предприятии «СКВО» Зерноградского района, где в минувшем году средняя урожайность зерновых составила 56,5 ц/га, что значительно выше показателя по району.

Министр также отметил, что для поддержания темпа весенних полевых работ на Дону аграриям выдано 2,83 млрд рублей кредитов по льготной ставке.