На Дону намерены предоставить квартиры более чем 700 обманутым дольщикам

Ростовская область, 21 сентября 2020. DON24.RU. Права 731 участника долевого строительства планируется восстановить в Ростовской области по итогам 2020 года. Об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии по правам пострадавших граждан, которое провел заместитель губернатора Виктор Вовк.

До конца года предстоит решить вопросы по обеспечению жильем инвесторов, вложивших средства в строительство 13 проблемных объектов.

Планируется предоставить субсидии областного бюджета на достройку четырех объектов – двух многоквартирных домов в Ростове (ул. 2-я Володарского, 172/88, и ул. Портовая, 275), а также в Новошахтинске (ул. Нахимова, 12 и 12а). На эти цели в областном бюджете предусмотрено 1,5234 млрд рублей.

По девяти объектам права граждан будут восстановлены за счет средств инвесторов либо ЖСК путем завершения строительства или предоставления иных жилых помещений, сказал  Виктор Вовк.

На сегодня в Ростовской области в реестр проблемных объектов включено 97 многоквартирных домов. По 70 из них восстановление прав обманутых дольщиков планируется в рамках федеральных мер поддержки, решение проблем по оставшимся 27 регион берет на себя, сообщили в областном правительстве.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».