На Дону хотят расширить список участников нацпроекта «Производительность труда»

На Дону хотят расширить список участников нацпроекта «Производительность труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 июня 2023. DON24.RU. Не менее 180 донских предприятий планируется привлечь к участию в нацпроекте «Производительность труда» до 2024 года. Об этом говорилось на заседании правительства региона.

На сегодняшний день в процесс вовлечено 155 предприятий. Среди них НЭВЗ, «Красный котельщик», Таганрогский металлургический завод, агрохолдинг «Юг Руси», «Атлантис пак», «Атоммашэкспорт», ТАНТК им. Г.М. Бериева.

По проектам, реализованным в Ростовской области, на 35% удалось сократить незавершенное производство, а время протекания процесса – на 31%. Кроме того, на 39% увеличена выработка продукции.

Напомним, для компаний, участвующих в «Производительности труда», действуют льготные условия по предоставлению инженерных субсидий, инвестиционного налогового вычета, кредитованию, льготы по налогу на прибыль и имущество, субсидирование процентных ставок, льготные условия по займам Фонда развития промышленности и иные меры поддержки.

«Министерствам здравоохранения, промышленности и энергетики, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта, строительства, архитектуры и территориального развития, а также департаменту потребительского рынка Ростовской области следует активнее привлекать бизнес-сообщество к участию в мероприятиях нацпроекта. Главам администраций городских округов и муниципальных районов также необходимо усилить эту работу на местах, в том числе с помощью Регионального центра компетенций», – подытожил первый замгубернатора Игорь Гуськов.

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей