На Дону День российского предпринимательства отмечают всю неделю

Ростовская область, 24 мая 2022. DON24.RU. В центрах «Мой бизнес» Ростовской области с 23 по 27 мая организована насыщенная программа мероприятий. Для предпринимателей региона и тех, кто только планирует открыть свое дело, работают образовательные проекты в онлайн и офлайн форматах.

«Участие во всех мероприятиях бесплатно благодаря нацпроекту по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию правительства Ростовской области», - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства  – оператора центров «Мой бизнес.

С понедельника дан старт заявочной кампании на участие в обучающем медиапроекте «Самозанятые 3.0». В 2022 году состоится уже третий сезон, который будет состоять из двух этапов: образовательного онлайн-марафона и реалити-шоу с трансляцией на федеральном телеканале с региональным вещанием. Регистрация – на сайте самозанятые-на-дону.рф.

Также состоялось официальное открытие «Бизнес-лаборатории» на образовательной онлайн-платформе  центра «Мой бизнес». Это бесплатные видеокурсы по двум направлениям «Я начинаю» и «Я развиваю» для начинающих и опытных предпринимателей.  Принять участие в проекте можно по ссылке https://bl.mbrostov.ru/.  Продолжается прием заявок на участие во втором региональном Акселераторе социального предпринимательства, а также в школу для самозанятых «Работай на себя».

С 24 мая идут мастер-классы по составлению бизнес-плана в рамках проекта «Бизнес по расчету». Занятия организованы в онлайн и офлайн формате на площадке центра «Мой бизнес». Первые в - городе Шахты. 25 мая в Новочеркасске, 26 мая – в Волгодонске и Таганроге. Регистрация - https://bc.mbrostov.ru.

Также 26 мая запланирован семинар «Налогообложение при работе в госзакупках», а 27 мая состоится вебинар «Налоговый контроль в 2022 году: изменения и тенденции». Регистрация на сайте mbrostov.ru в разделе «Мероприятия».

Подробная информация по телефону горячей линии – 8(804)333-32-31, онлайн-чат – на сайте mbrostov.ru, ВКонтакте – https://vk.com/mb_rostov, тelegram-канал – https://t.me/mbrostov.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.