На Дону будут развивать нацпроект производительности труда

Ростовская область, 5 июня 2020. DON24.RU. Масштабирование нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» станет одной из точек роста экономики Ростовской области. Об этом говорилось на онлайн-форуме «Новые вызовы. Новые решения». 

В ходе дискуссий эксперты предложили масштабирование проекта «Производительность труда и поддержка занятости», что предполагает вовлечение в «команду бережливых» управленцев, организаций банковского сектора, предприятий торговли и социальной сферы, логистических центров и транспортных компаний, туристского сектора и др. 

Росту числа участников проекта также будет способствовать снижение критерия по выручке предприятия до 200 миллионов рублей для вхождения в проект (сейчас - от 400 млн рублей).

Инструмент реализации проекта – кадры. Поэтому особое внимание уделено подготовке кадрового состава предприятий и организаций сферы услуг для реализации проекта на базе университетских «фабрик процессов», а также реализации учебных программ дополнительного профобразования в этом направлении.

Дзен
Лента новостей