На донском заводе внедряют методики бережливого производства

Ростовская область, 4 марта 2021. DON24.RU. На заводе металлоконструкций «Венталл-Дон» продолжают внедрять методики бережливого производства по нацпроекту «Производительность труда».

С этой целью на предприятии проводят диагностику производственных процессов, рассчитывают оптимизацию производственной системы, внедряются качественные улучшения.

Стоит указать, что компания «Венталл-Дон» специализируется на производстве зданий на основе стальных каркасов, сэндвич-панелей PIR и оказании услуг по горячему цинкованию. Предприятие – один из крупнейших поставщиков металлоконструкций на юге России и один из лидеров по объемам оказания услуг горячего цинкования и производства сэндвич-панелей PIR в европейской части страны.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.