На чем ездить дорого: Ростов вошел в первую тройку городов ЮФО по цене на дизельное топливо

Ростов-на-Дону, 15 января 2019. DON24.RU. Ростов вошел в первую тройку городов Южного федерального округа по цене на дизельное топливо. Данные о средних ценах опубликовал Госкомстат по Ростовской области.

Больше всего за этот вид горючего платят в Симферополе (50,66 рубля) и Севастополе (50,43 рубля). Донская столица на третьем месте: здесь литр дизельного топлива стоит 45,81 рубля. Немного дешевле поездки на большегрузах и тракторах обходятся жителям Волгограда (45,78 рубля), а больше всего сэкономить можно в Краснодаре (45,28 рубля).

При этом в столице донского края – одни из самых низких цен на бензин ИА-98 (50,85 рубля). Дешевле – только в Астрахани (49,5 рубля). Самый дорогой бензин этой марки – в Севастополе (56,59 рубля).

По цене на бензин АИ-92 и АИ-95 Ростов находится в середине списков: за первый горожане платят в среднем по 43,28 рубля (дороже всего в Симферополе – 47,06 рубля, дешевле в Волгограде – 41,02 рубля). Топливо АИ-95 обходится ростовчанам в среднем по 46,66 рубля, в то время как в Симферополе за него придется заплатить 50,25 рубля, а в Астрахани – 45,21 рубля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.