На 31-м месте: крупнейший банк Ростовской области попал в рейтинг Forbes

Фото: Группа в «ВКонтакте» банка «Центр-инвест» ©

Ростов-на-Дону, 22 марта 2018. DON24.RU. Банк юга России «Центр-инвест» занял 31-е место в рейтинге американского финансово-экономического журнала Forbes. Информация опубликована на сайте издания. В списке оказались 100 наиболее надежных банков.

Согласно данным сайта банка «Центр-инвест», учреждение входит в число крупнейших банков Ростовской области.

«Наличие банка на высоком месте в рейтинге надежности Forbes подтверждает, что на него можно опираться при принятии решений о вложениях. Все банки – участники прошлогоднего рейтинга надежности смогли пережить продолжающуюся зачистку финансового сектора Банком России (в прошлом году было отозвано около 50 лицензий)», – написано на сайте журнала. 

Группу банков, в которую попал «Центр-инвест», специалисты считают «довольно надежной». Его активы оценили в 105,2 млрд рублей.

Источник: таблица рейтинга Forbes

«Но их устойчивость во многом зависит от благоприятной деловой среды. Даже в случае ухудшения экономической конъюнктуры у них сохранится доступ к альтернативным финансовым ресурсам, чтобы выполнять обязательства», – написано рядом с рейтингом, в который вошли банки под номерами 14–32.

В тройку самых надежных банков попали ПАО «Росбанк», АО «ЮниКредит Банк» и АО «Райффайзенбанк». 

«Самые надежные участники рейтинга – «дочки» иностранных банков и крупнейшие российские банки», – подчеркнули специалисты журнала.

Самым популярным у зрителей региональным телеканалом, по версии компании «Триколор ТВ», стал «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса

Василий Голубев обсудил с Иреком Файзуллиным развитие донского стройкомплекса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, обсуждались вопросы развития стройкомплекса донского региона, а также модернизации инфраструктуры и реализации проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году в Ростовской области введено 2,96 млн кв. м жилья, что почти на 10% превышает уровень 2022 года. За два месяца нынешнего года в области введено 478,3 тыс. кв. м. Отмечалось, что у региона большой потенциал комплексного развития территорий.

В Ростове-на-Дону идет строительство дороги по улице Вавилова, ведется сооружение водозаборного узла в Цимлянске и объектов водоснабжения в Аксайском районе. В 2024 году планируется благоустроить 112 общественных территорий.

Также рассматривались перспективы модернизации коммунальной инфраструктуры и реализации проектов в рамках механизмов «Инфраструктурного меню», в том числе инфраструктурных бюджетных и специальных казначейских кредитов, средств Фонда национального благосостояния.