«МТС» вложит 3,5 млрд рублей в цифровую экономику Ростовской области

Фото: don24.ru, Марина Романова ©

Санкт-Петербург, 25 мая. DON24.RU. Ростовская область заключила соглашение с компанией ПАО «МТС» о развитии цифровой экономики. Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор области Василий Голубев и гендиректор ПАО «МТС» Алексей Корня на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2018), передает корреспондент ИА «ДОН 24».

По предварительным оценкам, объем инвестиций сотового оператора в подключение населенных пунктов области к связи и цифровизацию экономики региона в ближайшие два года составит 3,5 млрд рублей.

«До 2020 года мы планируем покрыть сетью все населенные пункты Ростовской области численностью более 1000 человек. Помимо этого намерены развивать в регионе широкий спектр инновационных цифровых сервисов. К примеру, в настоящее время совместно с ГК «Степь» реализуем в Ростовской области проект по «умному сельскому хозяйству», – рассказал президент компании «МТС» Алексей Корня.

По словам губернатора донского края Василия Голубева, партнерские отношения между компанией и регионом длятся много лет. К примеру, с 2013 года в течение трех лет «МТС» инвестировала в развитие технической инфраструктуры области 3 млрд рублей. «Мы уверены в надежности этого партнера», – сказал Василий Голубев после подписания меморандума.

По последним данным, в Ростовской области 104 населенных пункта пока не имеют доступа к интернету.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства

Донской производитель спортивной одежды на треть нарастил объем производства
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Фабрика трикотажных изделий из Таганрога за год сумела на треть нарастить объем производства. С сотрудниками и руководством компании «Сартория Уно» встретился министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, рассказали в донском правительстве.

На предприятии министру показали конструкторское бюро, экспериментальный цех и цех поточного производства. Показали изделия. В минувшем году дончанам удалось запустить в производство 1200 новых артикулов продукции. Фабрика специализируется на производстве термобелья, спортивной, пляжной, домашней и повседневной одежды для взрослых и детей.

Андрей Савельев отметил, что предприятие оснащено высокотехнологичным оборудованием, и это позволяет наращивать объемы.

«В Ростовской области представлены все направления легкой промышленности: текстильная, швейная, кожевенная, обувная. И в последнее время в регионе успешно освоено производство большой номенклатуры продукции: спальных мешков, белья, одежды, обуви, балаклав», – отмечает министр.

По данным донского правительства, легкая промышленность в структуре обрабатывающих производств региона занимает 4%, в отрасли трудятся более 11 тысяч человек.