Мощность по переработке молока на донском заводе «Мясниковский» увеличилась в два раза

Ростовская область, 11 января 2020. DON24.RU. Производительность труда на донском молочном заводе «Мясниковский» вырастет на 5% в первом полугодии этого года. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области. 

Завод находится в Мясниковском районе. За последние три года в его производство было вложено 240 млн рублей. За счет расширения производственных мощностей предприятие стало крупнейшим на Дону по выпуску цельномолочной продукции. Мощность по переработке молока увеличена со 130 до 260 т в сутки.

«По сути, на предприятии созданы новые производственные линии. С учетом реализации нацпроекта и господдержки производительность труда здесь заметно вырастет. Уверен, это покажут результаты первого полугодия этого года», – приводятся слова донского губернатора Василия Голубева.

Отметим, речь идет о национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Планируется, что в дальнейшем производительность труда на этом предприятии вырастет на 20%.

Кроме того, на территории района построена новая молочно-товарная ферма, она находится в колхозе имени Мясникяна.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.