Миссия, сценарии и конкуренция: на стратегию для Ростова направят 5 млн рублей

Ростов-на-Дону, 11 января 2018. DON24.RU. На разработку стратегии социально-экономического развития Ростова городские власти направят 5 млн рублей. Соответствующая документация появилась на сайте госзакупок.

Конкурс объявил департамент экономики города. На первом этапе необходимо будет дать оценку социально-экономическому развитию Ростова с 2013 по 2017 годы, выявить его конкурентные преимущества и проблемы. На втором этапе исследователи обязаны приступить к стратегии развития города до 2035 года. Среди прочего надо поставить цели, которые следует достичь в социальной, экономической и пространственной сферах. Однако первым делом исполнитель контракта должен обеспечить «определение миссии города Ростова». Исследователи также должны разработать несколько сценариев развития. 

«В сценариях необходимо привести основные прогнозируемые экономические параметры развития города и описать ожидаемые результаты реализации стратегии», – сказано в документации.

Научно-исследовательскую работу надо подготовить до конца 2018 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.