«Мир без границ» в Ростове открыл новый туристический сезон

Ростов-на-Дону, 1 апреля 2019. Телеканал «ДОН 24». Сокровища кочевников Евразии, загадки древнего Паниардиса, Великий шелковый путь... а еще уникальное вино и разнообразные сыры – все это «Вольный Дон». Под таким брендом Ростовская область представила свой туризм на 22-м Международном фестивале «Мир без границ».

Участники исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» отправляют гостей на тысячу лет назад. Дело было в хазарском городе Саркел, который стоял на месте нынешнего Цимлянского водохранилища. Презентационные стенды представили больше 130 турорганизаций Дона, Крыма, Ставрополья, Кубани. Белорусы привезли свою историю, связанную с Доном. Мирский замок, памятник архитектуры XVI века.

«Мир без границ» представил и межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства». Путешественники проедут по античным историческим местам Крыма и Севастополя, Кубани и Дона. Фестиваль открывает туристический сезон – 2019. Ростовская область планирует держать прошлогодний уровень: благодаря мундиалю Дон принял рекордное число туристов – 1,33 млн человек. К новому наплыву туристов регион готов. Есть семь новых гостиниц, а вообще, на Дону 532 объекта размещения туристов. Об этом говорили здесь же на туристическом конгрессе.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Из Ростовской области в Азербайджан экспортировали 20 тонн донской рыбы

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU.  В пункте ветеринарного оформления «Таганрогский» провели контроль партии рыбы, предназначенной на экспорт в Азербайджан, рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«Экспортируемая продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – рассказали в управлении.

Партию мороженой рыбы в 20 тонн оформили с 15 по 19 апреля. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», добавили в ведомстве.