Министр финансов Дона: Планируется увеличить средства на обеспечение жильем многодетных семей

Ростов-на-Дону, 18 февраля 2019. DON24.RU. В Ростовской области планируется увеличить количество бюджетных средств, которые будут направлены на помощь многодетным семьям для приобретениея жилья. Данный вопрос обсуждался в рамках заседания комитета донского Законодательного Собрания по бюджету, налогам и собственности, участие в котором принимала заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова.

«Планируется увеличить средства на обеспечение жильем многодетных семей, в том числе для двух семей, имеющих трех и более детей-близнецов в Новочеркасске и Ростове-на-Дону, а также для двух семей, имеющих десять и более несовершеннолетних детей в Неклиновском районе и Зверево», – рассказала Лилия Федотова.

Она также отметила, что в целом на предоставление мер социальной поддержки для приобретения жилья в 2019 году запланировано 4,9 млрд рублей для 2500 человек.

«Из них для обеспечения жильем детей-сирот – 1,2 млрд, а на переселение граждан из аварийного жилья – 2 млрд рублей», – добавила заместитель губернатора Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».