МФЦ будут выдавать водительские права

Ростов-на-Дону, 10 августа. DON24.RU. Многофункциональные центры в скором времени начнут оказывать новую услугу – выдавать водительские удостоверения. Об этом в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» рассказал начальник МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ростова-на-Дону» Юрий Зданевич.

«Проведенный эксперимент показал, что услугу по выдаче водительских удостоверений возможно предоставлять на базе МФЦ, поэтому ее включили в перечень обязательных», – сообщил Зданевич.

По его словам, оказание услуги устроено достаточно просто: МФЦ запрашивает у МВД информацию из полицейских баз данных, уточняет наличие прав на управление автомобилем, возможные ограничения и, получив информацию, выдает удостоверение.

«Единственная сложность в этом процессе – непосредственно изготовление самого удостоверения. Но этот вопрос, как уже показала практика, достаточно легко решаем», – добавил Юрий Зданевич.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юрий Слюсарь: Девятый резидент появится в Ростовской особой экономической зоне

Юрий Слюсарь: Девятый резидент появится в Ростовской особой экономической зоне
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 6 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской особой экономической зоне вскоре появится девятый резидент. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.

Он провел совещание, на котором обсуждалась дальнейшая работа ОЭЗ.

«Особая экономическая зона произвела на меня очень приятное впечатление, когда я там побывал, и скорость, с которой она была создана, и количество резидентов», – сказал Юрий Слюсарь.

В настоящее время там уже работают восемь резидентов. По оценке, за десять лет их работы ожидается поступление в виде налогов во все бюджеты более 18,9 млрд рублей.

Сегодня совет по вопросам предпринимательской деятельности ОЭЗ «Ростовская» согласовал еще одного, девятого по счету, резидента.

Компания «Металвед» намерена реализовать в Новочеркасске проект по производству металлоконструкций, запустив производство до конца нынешнего года. После подписания соответствующего соглашения и регистрации в Минэкономразвитии России новый резидент сможет быть внесен в сводный федеральный реестр ОЭЗ.

Глава донского региона поручил минэкономразвития Дона совершенствовать механизмы поддержки в особой экономической зоне «Ростовская».

Дзен
Лента новостей