Международный фестиваль туризма пройдет в Ростове

Ростов-на-Дону, 30 марта 2017. DON24.RU. В ростовском «ДонЭкспоцентре» 31 марта откроется 10-й Международный фестиваль туризма «Мир без границ». Деловая программа двухдневного форума насыщенна: это и межведомственный координационный совет по туризму Ростовской области, и мероприятия межрегионального туристического конгресса «Россия вдохновляет», а также более 20 презентаций ведущих туроператоров, в том числе презентация проекта «Дни Крыма».

Для гостей выставки пройдут мастер-классы по казачьим ремеслам, дегустации донских деликатесов и напитков. Также посетители смогут принять участие в розыгрышах туристических призов.

Напомним, в этом году на Дону пройдут 27 крупных туристских мероприятий. В их числе – экофестиваль «Воспетая степь», гастрономический праздник «Донская уха», фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков, фестиваль виноградарства и виноделия «Донская лоза», а также «Шолоховская весна», «Ростовский джаз приглашает!» и фестиваль авторской песни «Струны души».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.