Власти Новочеркасска намерены взять кредит на 58 млн рублей

Фото: мэрия Новочеркасска ©

Ростовская область, 19 апреля 2020. DON24.RU. Администрация Новочеркасска объявила о проведении аукциона на предоставление банковского кредита в размере 58 млн рублей, сообщили городские власти.

Заемные средства привлекаются под 8% годовых сроком на три года.

Деньги будут направлены на погашение дефицита бюджета города, пояснили в мэрии. Сейчас муниципальный долг Новочеркасска составляет 533,7 млн рублей.

«Долговая нагрузка в 2019 году составила 38,4% от собственных доходов, при разрешенной 100%. По сравнению с прошлым годом в текущем планируется снижение уровня долговой нагрузки в бюджете города на 2,1%», – говорится в официальном сообщении.

В условиях пандемии коронавируса в Ростовской области принято решение перевести региональный бюджет в режим строгой экономии. Власти Новочеркасска объяснили сам факт проведения торгов тем, что привлечение кредитов от банков – это плановая работа, предусмотренная программой муниципальных заимствований.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Антибраконьерская операция стартует на Дону 1 апреля

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Антибраконьерская операция «Путина–2024» на Дону пройдет с 1 апреля по 31 мая. Это время весеннего нереста и миграции рыбы. В действие вступает запрет на вылов рыбы, а также на передвижение плавсредств с моторами. За нарушение предусмотрены административная и уголовная ответственность, рассказали в донском правительстве.

«Весенняя нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли. Именно в этот период необходимо максимально тесное взаимодействие всех административных и контрольно-надзорных структур, поскольку нужны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова», – сказал замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский в ходе рыбохозяйственного совета.

В минувшем году межведомственное взаимодействие во время операции помогло выявить около 450 административных правонарушений. У браконьеров изъяли 42,6 тыс. водных биоресурсов, почти 13 тыс. орудий лова, 310 сетей общей длиной почти 16 км. За два месяца возбудили почти 380 уголовных дел.