«МегаФон» и Fort Ross Ventures подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Один из ведущих операторов цифровых возможностей в России «МегаФон» и управляющая компания Fort Ross Ventures, входящая в экосистему Сбербанка, подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области инноваций, обмена технологиями и совместного поиска привлекательных объектов для инвестиций.

В рамках заключенного соглашения Fort Ross Ventures будет представлять «МегаФону» эксклюзивную собственную экспертизу и информацию о перспективных потенциальных инвестициях и собственных портфельных компаниях. «МегаФон», в свою очередь, намерен рассматривать возможность сотрудничества и инвестирования в фонды, генеральным партнером которых является Fort Ross Ventures.

«Мы последовательно выстраиваем деловые взаимоотношения с ведущими компаниями страны, помогая стартапам, которые мы поддерживаем, найти надежных партнеров и инвесторов. «МегаФон» открыт к инновациям: компания разделяет наши ценности и наше стремление развивать технологическое предпринимательство в России и за рубежом, поэтому мы рассчитываем на значимые долгосрочные результаты нашего стратегического партнерства», – говорит управляющий партнер Fort Ross VenturesВиктор Орловский.

«МегаФон» рассматривает для себя поиск интересных проектов и работу с собственной «песочницей инноваций» как один из приоритетов. Инновационные проекты, технологии и идеи позволяют увеличивать стоимость компании и создавать новые прорывные digital-проекты. Меньше чем за год работы нашей «технологической песочницы» мы достигли значительных результатов, отобрав из более чем 800 заинтересовавших нас проектов около 30, с которыми ведем работу. Партнерство с управляющей компанией Fort Ross – логичный шаг в развитии данного направления и достижения синергии в партнерстве с компанией, имеющей многолетнюю экспертизу в области венчурных инвестиций. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество, которое позволит развивать инновации в компании и масштабировать технологии международного уровня на российском рынке», – замечает директор по стратегии и развитию бизнеса «МегаФона» Александр Соболев.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию прошло в онлайн-формате сегодня, 25 апреля. Участники обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ, строительства и дорожной сферы. Особое внимание уделялось проектам, на которые были выделены бюджетные кредиты.

«Мы реализуем три проекта с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Один из них – это канализационный коллектор № 62 в Ростове. У нас нет сомнений, что в текущем году его завершим, возможно, раньше, чем в конце года. Ещё два проекта – это дорожная сфера. Вы их знаете: «Западная хорда» и «Северный радиус». В текущем году будут на 100% завершены этапы по ним с учётом планов. Рисков не видим», – рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Вице-премьер акцентировал внимание на том, что в регионе необходимо развивать градостроительный потенциал и увеличивать объемы возведения жилья.