Медвежата из Белой Калитвы станут артистами театра зверей Дурова
Ростов-на-Дону, 14 апреля 2017. DON24.RU. В подмосковный детский театр зверей «Уголок дедушки Дурова» отправятся два медвежонка, родившихся в Белокалитвинском парке культуры им. Маяковского. На свет Ника и Умка появились в феврале этого года.
Как рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, бурых медвежат уже чипировали.
«На микрочипе записан индивидуальный номер, считать который можно с помощью специального сканера даже на расстоянии. Такие электронные документы необходимы животным в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства», – прокомментировал директор Белокалитвинского филиала станции по борьбе с болезнями животных Дмитрий Шаповалов.
Здоровье малышей не вызывает опасений. В свои два месяца они весят уже по 12 килограммов.
