Меценат отчеканил медали из серебра донским паралимпийцам, отстраненным от Рио-2016

Ростов-на-Дону, 6 декабря. DON24.RU. Ростовский меценат за свой счет изготовил медали из чистого серебра для донских паралимпийцев, решением Международного паралимпийского комитета отстраненых от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщает «Комсомольская правда», благотворитель попросил не называть его имени.

Все восемь донских спортсменов претендовали на медали, причем имели практически 100-процентные шансы их завоевать. Речь идет о чемпионе мира по толканию ядра Александре Ельмине, легкоатлетах Елене Ивановой и Владимире Свиридове, лидере российской паралимпийской сборной по плаванию Александре Скалиухе, его коллегам по виду спорта Шамиле Мирзоеве, Ксении Согомонян и Артеме Павленко, а также байдарочнице Надежде Андреевой.

В интервью меценат отметил, что ему очень обидно за спортсменов, которые вкладывались и отдавали себя без остатка подготовке в играм в Рио. Он выразил надежду, что 500-граммовые серебряные медали станут памятью об их усилиях. По словам Александра Ельмина, медаль будет символом поставленной, но не достигнутой цели.

Награды спортсменам вручали в пресс-центре «Комсомольской правды» и студии телекомпании «Дон-ТР». Награждение Шамиля Мирзоева состоится, ориентировочно, 9 февраля в Волгодонске.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей