Маршрут туристического центра Новочеркасска могут признать лучшей экскурсией года
Ростовская область, 13 ноября 2025, DON24.RU. Новочеркасский туристско-информационный центр вышел в финал Всероссийской премии «Маршрут года» 2025 в номинации «Лучшая экскурсия в городе». Об этом сообщает городская администрация.
Всего в финале были 360 проектов, их представили 59 регионов России. Также в конкурсе участвует Республика Беларусь. Победитель станет известен 15 ноября, завершающий этап проходит в Перми, начало данного этапа – сегодня, 13 ноября.
«Экспертный анализ конкурсных работ позволяет выявлять актуальные тренды в развитии российских туристических маршрутов и формировать «идеальную формулу» успешного турпродукта, определяя его ключевые составляющие. Это, в свою очередь, способствует общему росту отечественного туризма», – пишет источник.
Также в рамках конкурса участники активно обмениваются опытом с коллегами и отлаживают сотрудничество для создания совместных инициатив.
Ранее сообщалось, что в Новочеркасске появится пять новых трамваев.
В Ростовской области продолжается реализация инвестпроектов в АПК
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Инвестиционной портфель донского АПК на сегодняшний день включает в себя 35 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования в 170 млрд рублей.
Об этом говорилось на заседание рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов в АПК, которую провела министр сельского хозяйства и продовольствия Анна Касьяненко.
Министр совершила рабочую поездку в Миллеровский район, в ходе которой представители донского минсельхозпрода посетили ряд предприятий, реализующих инвестиционные проекты.
Глава агроведомства ознакомилась с производством предприятия и вручила благодарственные письма сотрудникам. Было отмечено, что компания активно поддерживает местную инфраструктуру, здравоохранение, культурные объекты, показывая пример социально ответственного бизнеса.
«Инвестиции в переработку – это не только рост производства, но и укрепление всей региональной экономики, – отметила Анна Касьяненко во время заседания рабочей группы по сопровождению инвестиционных проектов, где детально обсудили перспективы развития отрасли и меры господдержки. – Когда предприятия расширяются и берут новую высоту, выигрывает весь донской регион».
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.


