Малый бизнес Дона получил доступ к 260 млн рублей кредитных средств

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 30 июля 2021. DON24.RU. О расширении доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам говорилось на заседании совета директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Корпорация как институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства оказывает субъектам МСП существенную поддержку. Сотрудничество с корпорацией МСП способствует эффективной реализации в Ростовской области нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил заместитель губернатора региона Александр Скрябин.

С корпорацией МСП активно взаимодействует Гарантийный фонд Ростовской области. В 2021 году фонд совместно с банками-партнерами заключил три договора поручительства на общую сумму 70 млн рублей, что обеспечило доступ субъектов МСП к кредитным средствам в размере 260 млн рублей.

Служба занятости помогла найти работу 42 тысячам жителей Ростовской области

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. В 2023 году при содействии службы занятости населения трудоустроено 42 тысячи жителей Ростовской области. Такие данные приводились на заседании правительства региона.

Участниками мероприятий активной политики занятости в 2023 году стали более 208,5 тысячи человек.

«Для реализации государственной программы службой занятости населения используется комплекс мероприятий, который позволяет адресно оказывать государственную поддержку каждому человеку и работодателю. Это и различные меры поддержки рынка труда, и современные цифровые сервисы, и проактивый индивидуальный подход к клиентам», – сообщил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Для повышения конкурентоспособности граждан на рынке труда и обеспечения потребностей предприятий в кадрах организовано профессиональное обучение для 2300 безработных граждан.

Кроме того, в 2023 году при содействии органов службы занятости населения прошли обучение 5100 граждан отдельных категорий, из них 1300 – безработные граждане.