Лидирует Зерноградский район: на Дону зерновыми засеяли 74% площадей

Лидирует Зерноградский район: на Дону зерновыми засеяли 74% площадей
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 5 мая 2022. DON24.RU. На Дону засеяли зерновыми 74% от запланированных площадей (480 тыс. га). При этом ранние зерновые высажены на 97% площадей, а технические культуры – на 37%, пишет сайт регионального правительства.

«Донские аграрии отметили первомайские праздники активными весенне-полевыми работами, за это время яровыми культурами засеяно около 200 тыс. га. К сегодняшнему дню площадь весеннего сева уже составила 876 тыс. га, или 51% от запланированного объема. Осадки должны положительно повлиять на вегетацию как озимых, так и яровых культур», – приводит источник слова первого заместителя губернатора Виктора Гончарова.

Он добавил, что овощи и картошку посадили более чем на 73% площадей.

По объемам засеянных территорий лидирует Зерноградский район. Здесь яровые культуры посеяны более чем на 53 тыс. га. На втором месте Сальский район (более 50 тыс. га), на третьем – Песчанокопский район (43 тыс. га).

Помимо посевной кампании, на Дону проводится весь комплекс весенне-полевых работ.

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест

В Ростовской области номерной фонд гостиниц и отелей увеличат до 18 тысяч мест
Фото: Никита Юдин /don24.ru /АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области началась подготовка к туристическому сезону. Среди прочего в регионе строят модульные гостиницы. Об этом в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24» рассказал губернатор Василий Голубев.

«Модульные гостиницы уже возводятся. Это часть программы «Туризм и индустрия гостеприимства». У нас 10 проектов по созданию и развитию глэмпингов в Таганроге, Неклиновском районе, Белой Калитве, Семикаракорске, Аксайском и Октябрьском районах. Стоимость – около 200 млн рублей. Часть номеров уже к началу активного туристического сезона будет работать. Остальные мы доработаем в течение года, и заодно у нас получится увидеть их востребованность», – рассказал глава региона.

Он добавил, что в прошлом году Ростовскую область посетили около 4 млн туристов. Поэтому необходимо развивать номерной фонд. В течение ближайших лет планируется увеличить количество номеров с 16 до 18 тысяч. Кроме того, власти готовы сотрудничать с бизнесом в вопросе создания точек притяжения для путешественников.