Льготники в течение двух лет получат от ВТБ поддержку в размере 2,5 млрд рублей

Ростовская область, 1 декабря 2021. DON24.RU. Объем поддержки льготных категорий клиентов банка  в 2021–2022 годах достигнет 2,5 млрд рублей. Семьи с детьми, которые переведут зачисление социальных выплат на карту банка, получат по 2000 рублей и бесплатную страховку от мошенничества. Об этом в ходе Инвестиционного форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!» рассказал заместитель президента – председателя правления банка Анатолий Печатников.

Банк окажет поддержку клиентам, на карту которых будут зачисляться госпособия на детей. Для этого нужно до 31 марта 2022 года перевести начисление соцвыплат на счет в данный банк и выпустить карту платежной системы «Мир». Каждому новому получателю детских пособий в течение месяца после зачисления первой соцвыплаты банк единовременно начислит 2000 рублей, оформит бесплатную страховку карт и счетов от мошенничества, а также бесплатное онкострахование детей с согласия родителей.

По словам Анатолия Печатникова, сегодня кредитным организациям нужно не только наращивать объемы продаж и прибыль, но и дополнительно поддерживать льготные категории населения, улучшать их финансовое положение.

«Такая адресная помощь – фундаментальная часть ESG-платформы банка, и мы призываем все банки следовать нашему социальному подходу. В этом году мы уже поддержали пенсионеров и семьи с детьми-школьниками, а сейчас запускаем новый комплексный проект – помощь клиентам, получающим от государства пособия на детей, – рассказал Анатолий Печатников. – По нашим оценкам, ее смогут получить свыше 25 тыс. семей. Обслуживание счета, получение и снятие госвыплат с карты, а также защита денег от мошенничества останутся бесплатными – это наш основной принцип работы с льготными категориями населения».

Чтобы получить три вида наиболее распространенных выплат на детей, нужно перевести выплаты на счет в ВТБ через единый портал Госуслуг. Для этого нужно на сайте банка указать реквизиты счета карты «Мир» для зачисления средств и далее следовать инструкции. Для перевода же остальных видов детских пособий пока еще требуется визит в соответствующие ведомства.

Напомним, после того как ранее банк на 10% увеличил размер «школьных» пособий от государства, поддержку банка получили более 500 тыс. семей. В том числе была оказана поддержка представителям старшего поколения. При переводе зачисления пенсии на карту банка клиенты получают на счет денежный бонус от банка, бесплатную страховку от действий мошенников по картам и счетам и до 7,5% годовых на остаток по счету.

Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000.

Новости компаний


Хлеборобы Дона засеяли уже 80% площади под зерновые и зернобобовые

Хлеборобы Дона засеяли уже 80% площади под зерновые и зернобобовые
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. На Дону аграрии засеяли уже 80% площади под зерновые и зернобобовые, сообщили в донском правительстве.

«Посевная кампания в Ростовской области преодолела свой «экватор»: яровыми культурами уже засеяно почти 890 тыс. га, или более 50% от планируемых посевных площадей. Сейчас аграрии активизировали сев технических культур», – рассказал замгубернатора – донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Он также уточнил, что под техкультурами уже более 35% от плана, или 370 тыс. га. Кормовые посеяны на 30 тыс. га (30% от плана), овощи и картофель – на 6000 га (47% от плана).

По объемам засеянной площади лидерство удерживают Зерноградский, Сальский и Целинский районы.

Всего земледельцы Дона в этом году засеют около 1,8 млн га яровых культур, в том числе зерновыми и зернобобовым  610 тыс. га, техническими – более 1 млн га.

С осени под новым урожаем – 2,9 млн га. Подкормку озимых провели на 2,7 млн га, это 92% от запланированного.

Министр также добавил, что в хозяйствах планомерно продолжают химобработку посевов от сорняков, болезней и вредителей.