Лапша на экспорт: бизнесмены из Сеула могут построить завод на Дону (ВИДЕО)

Лапшу на экспорт готов выпускать наш регион с помощью южнокорейских вложений. Предприниматели из этой страны могут построить на Дону мукомольный завод мощностью переработки 100 тыс. т в год. Планы сотрудничества с корейской делегацией обсудил сегодня первый заместитель губернатора.

«Этот проект они нам уже предлагают, стоимость – 45 млн долларов. Это переработка продовольственной пшеницы на муку и приготовление из нее лапши. И эта продукция в основном будет уходить на экспорт», – заметил Виктор Гончаров.

А точнее, готовый продукт отправится в саму Южную Корею, страны Ближнего Востока и Северной Африки. Ростовская область готова предложить для строительства завода три площадки. Только вот корейцы еще думают, выбирая между Ростовской областью и Краснодарским краем.

«Нам известно, что Краснодарский край и Ростовская область – одни из самых перспективных районов. У них высокий уровень производства сельскохозяйственной продукции, активно растет экспорт зерна, в частности пшеницы, и будет увеличиваться урожайность. Поэтому это очень перспективные регионы для корейского бизнеса», – заявил на встрече Ким Ён Тэк, советник корейского аналитического центра «Институт будущего согласия».

Решение корейские инвесторы примут после исследования рынка: будут мониторить возможность стабильных поставок зерна, цены на сырье и пшеничную муку, каналы закупок зерна, стоимость перевозок, экспортные маршруты и многое другое. Предлагаемый объем инвестиций – 45 млн долларов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: